4 6 A B C D E F G H I J K L M N Ô P Q R S T U V W Z

48e Nord International

Travail 70, Avenue du Lac – C.P. 44 Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 5C1 Téléphone professionnel: 819 762-4923 Fax professionnel: Non Site internet: http://www.48inter.com
Membres

Madame Cindy Valence – info@48inter.com

6173306 Canada inc – McDonalds

Travail 1795, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W3 Téléphone professionnel: 819 727-9441 Fax professionnel: 819 727-9442
Membres

Madame Isabelle Leblanc – isabelle.leblanc@post.mcdonalds.ca
Monsieur Richard Racicot – richard.racicot@post.mcdonalds.ca

A.B. Sports inc.

Travail 840, 10e Avenue Senneterre (Québec) Quebec J0Y 2M0 Téléphone professionnel: 819 737-2373 Fax professionnel: 819 737-4209 Site internet: http://www.absportsabitibi.com
Membres

Monsieur Michel Major – ab.sports@cableamos.com

A.B.F. Mines inc.

Travail 138, chemin des Boisés Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N7 Téléphone professionnel: 819 738-5289 Fax professionnel: 819 738-5290 Site internet: http://www.abfmines.com
Membres

Monsieur Denis Blanchet – dblanchet@abfmines.com
Monsieur Martin Gravel – lcorriveau@abfmines.com

Abi-Quip Inc.

Travail 24, rue Turgeon Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0A5 Téléphone professionnel: 819 825-4299 Fax professionnel: 819 825-4298 Site internet: http://www.abiquip.com
Membres

Monsieur Yvan Couture – y.couture@abiquip.com
Monsieur Jacques Mailhot – jacquesmailhot1@yahoo.ca

Abitibi Extermination

Travail 1615, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1V7 Téléphone professionnel: 819 874-3300 Fax professionnel: Aucun Site internet: http://www.abitibiextermination.com
Membres

Monsieur John-Éric Picard – info@abitibiextermination.com
Monsieur Francis Savard – francis@abitibiextermination.com
David Lafrenaye – david@abitibiextermination.com

Abitibi Géophysique inc.

Travail 1740 Chemin Sullivan suite 1400 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7H1 Téléphone professionnel: 819 874-8800 Fax professionnel: 819 874-8801 Site internet: http://www.ageophysics.com
Membres

Monsieur Pierre Bérubé – pberube@ageophysics.com
Madame Sophie Roy – sroy@ageophysics.com

Abitibi Remorquage Michaud

Travail 995, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X5 Téléphone professionnel: 819 874-2017 Fax professionnel: 819 825-9768
Membres

Madame Jocelyne Michaud – abitibiremorquage@tlb.sympatico.ca

Accès

Travail 3976, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B9 Téléphone professionnel: 819 825-6222 Fax professionnel: 819 825-6987 Site internet: http://www.em2000.ca
Membres

Monsieur Yvon Couture – yc@acces-s.ca

ACE Services Mécaniques

Travail 1010, rue Léo-Fournier Val-d’Or Quebec J9P 6X8 Téléphone mobile: 819 874-8091 Site internet: http://www.acemecaniques.com/
Membres

Monsieur Pascal Rochette – pr@acemecanique.com
Madame Mélanie St-Amour – msa@acemecanique.com
Madame Mirenda Filion – mf@acemecanique.com
Monsieur Denis St-Jean – ds@acemecanique.com

Adama Productions

Travail 694, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 819 354-0202 Site internet: http://www.adamaproductions.com
Membres

Monsieur Bernard Boulanger – bernard@adamaproductions.com
Monsieur Bruno Crépeault – bruno@adamaproductions.com

ADN-organisations

Travail 961, chemin du lac Beauchamps Amos (Québec) Quebec J9T 3A2 Téléphone professionnel: 819 732-8886 Site internet: http://www.adn-organisations.ca
Membres

Monsieur Claude Balleux – claude@adn-organisation.ca

Aéroport régional de Val-d’Or

Travail 93, rue Arseneault, suite 105 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0E9 Téléphone professionnel: 819 825-6963 Fax professionnel: 819 825-5021 Site internet: http://www.arvo.qc.ca
Membres

Madame Louise Beaulieu – beaulieu.louise@arvo.qc.ca
Madame Julie Turgeon – turgeon.julie@arvo.qc.ca

AGAT Laboratoire

Chimie enironnementale et service d’analyse de lubrifiant Travail 1740, chemin Sullivan Val-d’Or Quebec J9P 7H1 Téléphone mobile: 819 874-0069 Site internet: www.agatlabs.com
Membres

Bruno Lacroix – b.lacroix@agatlabs.com

Agence de Personnel Abitibi inc.

Travail 595, 6e Avenue – C.P. 508 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P5 Téléphone professionnel: 819 825-5500 Fax professionnel: 819 825-5090
Membres

Madame Joanne Laforest – j.laforest@agencedepersonnelabitibi.ca

AIM Recyclage

Travail 200, rue Nadon Amos (Québec) Quebec J9T 3A1 Téléphone professionnel: 819 443-0829 Site internet: http://www.aim-recycling.com
Membres

Monsieur Patrick Gingras – patgingras@aim-rg.com

Air Canada

Travail 7373, boulevard Côte-Vertu Ouest Saint-Laurent (Québec) Quebec H4S 1Z3 Téléphone professionnel: 514 422-2496 Site internet: http://www.aircanada.com
Membres

Monsieur David Rheault – david.rheault@aircanada.ca
Monsieur Jeff Guiler – jeffrey.guiler@aircanada.ca

Air Creebec inc.

Travail Case postale 430 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P4 Téléphone professionnel: 819 825-8355 Fax professionnel: 819 825-0208 Site internet: http://www.aircreebec.ca
Membres

Monsieur Matthew Happyjack – happyjackm@aircreebec.ca
Monsieur Sylvain Dicaire – dicaires@aircreebec.ca
Madame Tanya Pash – pasht@airecreebec.ca

Air Liquide Canada Inc.

Travail 1534, 4e rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X2 Téléphone professionnel: 819 874-7018 Fax professionnel: 819 874-7024
Membres

Monsieur Martin Aubé – martin.aube@airliquide.com

Aki – Épicerie zéro déchet

Travail 546, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S4 Téléphone professionnel: 819 874-2543
Membres

Madame Myriam Grenier – m.grenier@akiepicerie.com
Madame Jennifer Grégoire – j.gregoire@akiepicerie.com
Madame Jolyane Luneau – j.luneau@akiepicerie.com