Plus de détails à venir !

Appli Locali-T

 

L'application Locali-T fait son entrée à la CCVD pour l'année 2023-2024. Dans celle-ci, avantages, répertoire des membres, offres exclusives et plus encore sera disponible.

Restez à l'affût au cours des prochains mois pour en apprendre davantage sur le sujet !

  • Les résultats ont été filtrés avec la lettre: A
1 4 6 9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

A.B. Sports inc.

Travail 851, 7e Avenue Senneterre (Québec) Quebec J0Y 2M0 Téléphone professionnel: 819 737-2373 Fax professionnel: 819 737-4209 Site internet: http://www.absportsabitibi.com
Membres

Monsieur Alexandre Béland – alexandre.beland@machines-roger.ca

A.B.F. Mines inc.

Travail 138, chemin des Boisés Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N7 Téléphone professionnel: 819 738-5289 Fax professionnel: 819 738-5290 Site internet: http://www.abfmines.com

Abitibi Extermination

Travail 1615, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1V7 Téléphone professionnel: 1-844-232-4883 Fax professionnel: Aucun Site internet: http://www.abitibiextermination.com
Membres

Monsieur John-Éric Picard – info@abitibiextermination.com
Monsieur Stéphane Paquette
Monsieur Aaron Bowen

Abitibi Géophysique inc.

Travail 1740 Chemin Sullivan suite 2300 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7H1 Téléphone professionnel: 819 874-8800 Fax professionnel: 819 874-8801 Site internet: http://www.ageophysics.com
Membres

Monsieur Pierre Bérubé – pberube@ageophysics.com
Monsieur Sébastien Richard – sebastien.richard@paysageboreal.com
Madame Suzanne Girard – suzanne.girard@paysageboreal.com

Abitibi Réfrigiration

Travail 892, rue Lévis Val-d’Or Quebec J9P 4B9 Téléphone mobile: 819 860-0488
Membres

Monsieur Claude Lafontaine – abitibirefrigeration@hotmail.com

Abitibi Remorquage

Travail 28, rue Turgeon Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0A5 Téléphone professionnel: 819 874-2017 Fax professionnel: 819 825-9768
Membres

Monsieur Pierre Roy – pierre@remorquagevd.com

Monsieur René Bisson – rene.bisson@hotmail.com

Accès

Travail 3976, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B9 Téléphone professionnel: 819 825-6222 Fax professionnel: 819 825-6987 Site internet: http://www.em2000.ca
Membres

Monsieur Yvon Couture – yc@acces-s.ca

ACE Services Mécaniques

Travail 1010, rue Léo-Fournier Val-d’Or Quebec J9P 6X8 Téléphone mobile: 819 874-8091 Site internet: http://www.acemecaniques.com/
Membres

Monsieur Pascal Rochette – pr@acemecanique.com
Madame Mélanie St-Amour – msa@acemecanique.com
Monsieur Steve Éthier – sethier@acemecanique.com

Adama Productions

Travail 1169, 3e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4B2 Téléphone professionnel: 819 354-0202 Site internet: http://www.adamaproductions.com
Membres

Monsieur Bernard Boulanger – bernard@adamaproductions.com
Monsieur Bruno Crépeault – bruno@adamaproductions.com

ADN-organisations

Travail 961, chemin du lac Beauchamps Amos (Québec) Quebec J9T 3A2 Téléphone professionnel: 819 732-8886 Site internet: http://www.adn-organisations.ca
Membres

Monsieur Claude Balleux – claude@adn-organisation.ca

Aéroport régional de Val-d’Or

Travail 93, rue Arseneault, suite 105 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0E9 Téléphone professionnel: 819 825-6963 Fax professionnel: 819 825-5021 Site internet: http://www.arvo.qc.ca
Membres

Madame Louise Beaulieu – beaulieu.louise@arvo.qc.ca
Madame Julie Turgeon – turgeon.julie@arvo.qc.ca

Agence de Personnel Abitibi inc.

Travail 595, 6e Avenue – C.P. 508 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P5 Téléphone professionnel: 819 825-5500 Fax professionnel: 819 825-5090 Site internet: agencedepersonnelabitibi.com

Agence kreaxion

Agence créative spécialisée en conception de sites Web, marketing, publicité, graphisme et gestion des médias sociaux. Travail Quebec Téléphone mobile: 819 860-3534 Site internet: https://kreaxion.ca/
Membres

Madame Émilie Lemay – emilie@kreaxion.ca

Madame Annick Tanguay – annick@kreaxion.ca

AIM Recyclage

Travail 200, rue Nadon Amos (Québec) Quebec J9T 3A1 Téléphone professionnel: 819 443-0829 Site internet: http://www.aim-recycling.com
Membres

Monsieur Patrick Gingras – patgingras@aim-rg.com

Air Creebec inc.

Travail Case postale 430 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P4 Téléphone professionnel: 819 825-8355 Fax professionnel: 819 825-0208 Site internet: http://www.aircreebec.ca
Membres

Monsieur Matthew Happyjack – happyjackm@aircreebec.ca
Monsieur Sylvain Dicaire – dicaires@aircreebec.ca
Madame Tanya Pash – pasht@airecreebec.ca

Air Liquide Canada Inc.

Travail 206, rue Séguin Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0N8 Téléphone professionnel: 819 874-7018 Fax professionnel: 819 874-7024
Membres

Monsieur Martin Aubé – martin.aube@airliquide.com

Aki – Épicerie & boutique écoresponsable

Travail 888, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5E6 Téléphone professionnel: 819 874-2543
Membres

Madame Myriam Grenier – m.grenier@akiepicerie.com

Alarme Abitel 2002 inc.

Travail 164-A, Avenue Perreault Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 2H2 Téléphone professionnel: 819 825-5786 Fax professionnel: 819 824-5501
Membres

Monsieur Carl Bastien – info@alarmeabitel.com

Alexandria Minerals Corporation

Travail 1952, 3e Avenue Val-d’Or (Québec Quebec J9P 7B2 Téléphone professionnel: 819 874-1333 Fax professionnel: 819 824-2094 Site internet: http://www.azx.ca/
Membres

Monsieur Philippe Berthelot – pberthelot@azx.ca
Monsieur Pierre-Étienne Mercier – pemercier@azx.ca

ALS Minerals

Travail 1324, rue Turcotte Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3X6 Téléphone professionnel: 819 825-0178 Fax professionnel: 819 825-0256 Site internet: http://www.alschemex.com
Membres

Madame Nacera Amara – nacera.amara@alsglobal.com
Monsieur Richard Deschambault – richard.deschambault@alsglobal.com

Page 1 Page 2