• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: F
1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Fermentation Prospecteur (Écorce Kombucha)

Travail 50, boulevard Lamaque – Suite 109 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 2H6 Téléphone professionnel: 819 856-3095
Membres

Monsieur Yan Lapointe – yan.lapointe73@gmail.com

Financière Banque Nationale

Travail 840, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T1 Téléphone professionnel: 819 824-3687 Fax professionnel: 819 824-3264
Membres

Monsieur Martin Gilbert – martin.gilbert­@bnc.ca

Firoval Limitée (Restaurant Pizzéria Val-d’Or)

Travail 1666, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W1 Téléphone professionnel: 819 825-7111
Membres

Monsieur Philippe Rodriguez – firoval1666@gmail.com

Fleuriste l’Orchidée

Travail 574, avenue Centrale Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1P8 Téléphone professionnel: 819 874-1075 Fax professionnel: 819 874-1085 Site internet: http://www.fleuristelorchidee.tlb.sympatico.ca
Membres

Madame Ginette Arcand – fleuristelorchidee@tlb.sympatico.ca
Monsieur Roger Gendron – fleuristelorchidee@tlb.sympatico.ca

FlorDeco

Travail 1488, rue de la Québécoise Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5H4 Téléphone professionnel: 819 825-6923 Fax professionnel: 819 825-0076 Site internet: http://flordeco.ca/
Membres

Monsieur Martin Nantel – martin.nantel@flordeco.ca

Fondation du Centre hospitalier de Val-d’Or inc.

Travail Case postale 715 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P6 Téléphone professionnel: 819 825-6711 poste 2314 Fax professionnel: 819 825-7919 Site internet: http://www.fondation-chvd.qc.ca
Membres

Monsieur Donald Ferland – fondation_chvd@ssss.gouv.qc.ca

Fonds Régional de Solidarité Abitibi-Témiscamingue

Travail 201, rue du Terminus ouest – bureau 3200 Rouyn-Noranda (Québec) J9X 2P7 Téléphone professionnel: 819 762-7422 Fax professionnel: 819 762-8335
Membres

Monsieur Francis Langlois – flanglois@fondsreg.com
Madame Nancy Germain – ngermain@fondsreg.com

Forage G4 ltée

Travail 1275, Jules Brisebois Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X3 Téléphone professionnel: 819 825-4079 Fax professionnel: 819 825-4028 Site internet: http://www.forageg4.com
Membres

Madame Guylaine Daigle – gdaigle@g4drilling.com
Monsieur Daniel Gamache – dgamache@g4drilling.com

Forage Nordik Drilling

Travail 1086, rue des Manufacturiers Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y8 Téléphone professionnel: 819 824-9333 Fax professionnel: 819 874-5352 Site internet: http://www.nordikdrilling.com
Membres

Monsieur Nico Brière – nicobriere@nordikdrilling.com

Forage Spektra inc.

Travail 2756, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B9 Téléphone professionnel: 819 824-4435 Fax professionnel: 819 824-4230
Membres

Monsieur Volkan Sayin – vsayin@spektradrilling.com
Monsieur Christian Baril – cbaril@spektradrilling.com

Forage Val-d’Or inc.

Travail 400, des Distributeurs Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y1 Téléphone professionnel: 819 824-1919 Fax professionnel: 819 824-7979
Membres

Monsieur David Gilbert – foragevaldor@hotmail.ca

Fordia

Travail 1275, des Foreurs Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X9 Téléphone professionnel: 819 824-4851 Fax professionnel: 819 824-7844 Site internet: http://www.fordia.com
Membres

Monsieur Régis Côté – rcote@fordia.com

Fourrures Grenier Inc.

Travail 730, 1ere Rue Ouest Barraute (Québec) Quebec J0Y 1A0 Téléphone professionnel: 819 734-3344 Fax professionnel: 819 734-6880 Site internet: http://www.fourruresgrenier.ca
Membres

Madame Jeanne Grenier – jeanne@fourruresgrenier.ca

Fromagerie La Vache à Maillotte

Fromagerie Travail 1325, 3e avenue Local 108 Val-d’Or Quebec J9P 7H8 Téléphone mobile: 819 333-1121 Site internet: http://www.vacheamaillotte.com
Membres

Monsieur Alexandre D. Nickner – alexandre@vacheamaillotte.com

Fusion AlumInox Inc.

Travail 1469, 4e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X1 Téléphone professionnel: 819 874-9373 Fax professionnel: 819 874-9372
Membres

Monsieur Mathieu Beauchesne – info@fusionaluminox.ca