• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: D
4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

D. Morin notaire Inc.

Travail 1123, 6e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3W8 Téléphone professionnel: 819 824-6464 Fax professionnel: 819 825-6394
Membres

Madame Dominique Morin – dmorin@jurisconseil.com

Daina Gabriela Fils

Assurances / services financiers Travail 133, rue Bolduc Amos Quebec J9T 3M4 Téléphone mobile: 438 969-9546
Membres

Madame Daina Gabriela – dainagabrielafils2208@gmail.com

Dans la prairie

Travail 1221, 7e Rue Val-d’Or Quebec J9P 3R8 Téléphone mobile: 819 527-1234 Site internet: www.danslaprairie.ca
Membres

Laurence Paquin – info@danslaprairie.ca
Nathalie Bédard – info@danslaprairie.ca

David Boyer Courtier Immobilier Résidentiel Inc.

Travail 1001, 7e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5N7 Téléphone professionnel: 819 856-2424 Site internet: http://www.propriodirect.com/
Membres

Monsieur David Boyer – davidboyer364@hotmail.com
Madame Bénédicte Landry – infopropriodirect@gmail.com

De Fil en Pétales

Travail 10, rue Thibault Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5B3 Téléphone professionnel: 819 527-6114 Fax professionnel: 819 874-3334 Site internet: http://www.defilenpetales.com
Membres

Madame Josée Parent – joseeparent3@yahoo.ca
Madame Johanne Jobin – info@defilenpetales.com

Débosselage B.P.

Travail 850, 7e avenue Senneterre (Québec) Quebec J0Y 2M0 Téléphone professionnel: 819 737-2727 Fax professionnel: 819 737-2292
Membres

Monsieur Stéphane Pichette – debosselagebp@gmail.com

Débosselage du Nord inc.

Travail 2975, boulevard Jean-Jacques Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5G2 Téléphone professionnel: 819 824-6085 Fax professionnel: 819 824-8078
Membres

Monsieur Karl Fleurent – debdunord@cablevision.qc.ca

Decibobas

Travail 733, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S8 Téléphone professionnel: 819 825-2624
Membres

Madame Sandra Camirand – decibobassc@hotmail.com

Dépanneur Beau-Soir Groupe

Travail 1081, 4e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1J9 Téléphone professionnel: 819 825-5727 Fax professionnel: 819 825-9458
Membres

Madame Dominique Marchand – marchanddominique@hotmail.com

Député Abitibi-Est Pierre Dufour

Travail 888, 3e Avenue, Suite 202 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5E6 Téléphone professionnel: 819 824-3333 Fax professionnel: 819 824-4300 Site internet: http://www.assnat.qc.ca
Membres

Monsieur Pierre Dufour – pierre.dufour.abes@assnat.qc.ca
Monsieur Jacques Harnois – jacques.harnois@assnat.qc.ca
Madame Sandra Fortin – sandra.fortin@assnat.qc.ca
Madame Nicole Durocher – nicole.durocher@assnat.qc.ca

Député d’Abitibi-Baie-James-Nunavik-Eeyou

Travail 888, 3e Avenue – bureau 204 Val-d’Or Quebec J9P 5E6 Téléphone mobile: 819 824-2942
Membres

Sylvie Bérubé – sylvie.berube@parl.gc.ca
Lynda Perreault – lynda.perreault.301@parl.gc.ca

Design 51

Travail 842, 5e Avenue Val-d’Or Quebec J9P 1C1 Téléphone mobile: 819 359-1319 Site internet: www.design51.ca
Membres

Ricky Bélair – ricky@design51.ca

Design Béton Val-d’Or

Travail 1281, 5e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4A1 Téléphone professionnel: 819 824-3697 Fax professionnel: Aucun Site internet: http://www.designbetonvd.com
Membres

Madame Marie-Anne Béland – ma.beland@designbetonvd.com

Desjardins Capital Inc.

Travail 602, 3e avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 819 825-2843 Fax professionnel: 819 354-5045
Membres

Monsieur Marco Gaignard – marco.gaignard@dcrdesjardins.com

Desjardins Entreprises

Travail 602, 3e avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 819 825-5410 poste 203 Fax professionnel: 819 354-5045
Membres

Monsieur Luc Beauregard – luc.r.beauregard@desjardins.com
Monsieur Jean-Pierre Robichaud – jean-pierre.robichaud@desjardins.com
Monsieur Simon Boyer – simon.boyer@desjardins.com
Monsieur Alex Beauregard – alex.beauregard@desjardins.com
Madame Marianne Plante – marianne.plante@desjardins.com
Madame Line Darveau-Rivard – line.rivard@desjardins.com
Monsieur Olivier L. Bédard – olivier.l.bedard@desjardins.com

 

Détail Formation

Services professionnels, scientifiques et techniques Travail 10557 boul. Louis-H Lafontaine Montréal Quebec H1J 2E8 Téléphone mobile: 514 899-9555
Membres

Monsieur Daniel Tanguay – dtanguay@detailformation.com

Développement économique Canada

Travail 906, 5e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1B9 Téléphone professionnel: 819 825-5260 Fax professionnel: 819 825-3245 Site internet: http://www.dec-ced.qc.ca
Membres

Madame Sandra Lafleur – sandra.lafleur@canada.ca
Madame Sylvie Bérard – sylvie.berard@canada.ca

Diafor

Industrie minière Travail 203, rue des pionniers Rivière-Héva Quebec J0Y 2H0 Téléphone mobile: (819) 860-3957
Membres

Monsieur Mathieu Dionne – mdionne@diafor.ca

Disco Photo Val-d’Or inc.

Travail 883, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T2 Téléphone professionnel: 819 825-2300 Fax professionnel: 819 825-3662
Membres

Monsieur Denis Lafleur – disco-photo@lino.sympatico.ca

Discothèque mobile Enerdance

Travail 112, chemin Gervais Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N7 Téléphone professionnel: 819 738-5817 Site internet: http://www.enerdance.com
Membres

Monsieur Michel Turcotte – mick115@cablevision.qc.ca

Page 1 Page 2