• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: B
4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

BAHO Média

Travail C.P. 132 Amos Quebec J9T 3A6 Téléphone mobile: 819 954-2016 Site internet: http://www.bahomedia.ca/
Membres

Monsieur Mathieu Nadeau – mathieu.nadeau@bahomedia.ca

Balthazar Café

Travail 851, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3S9 Téléphone professionnel: 819 874-3004
Membres

Madame Isabelle Boutin – isabelle@balthazarcafe.com

Banque CIBC

Travail 888, 3e Avenue, 4e étage Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5E6 Téléphone professionnel: 819-825-2122 #280 Fax professionnel: 819-825-2213
Membres

Monsieur Luc Allard – luc.allard@cibc.com
Monsieur Pascal Fontaine – pascal.fontaine@cibc.com

Madame Marie-Pier Carbonneau – marie-pier.carbonneau@cibc.com

Madame Kimberley Steinmetzer-Villeneuve – kimberley.steinmetzervilleneuve@cibc.com

Banque de développement du Canada

Travail 139, boulevard Québec – bureau 202 Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 6M8 Téléphone professionnel: (800) 363-6701 Fax professionnel: (819) 764-5472 Site internet: http://www.bdc.ca
Membres

Monsieur Jérémie Dorval – jeremie.dorval@bdc.ca
Madame Lyne Gaulin – lyne.gaulin@bdc.ca

Banque Nationale

Travail 842, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T1 Téléphone professionnel: 819 825-3460 Fax professionnel: 819 825-5722
Membres

Monsieur Gabriel Rousson – gabrielb.rousson@bnc.ca
Monsieur Marco Grenier – marco.grenier@bnc.ca
Monsieur Jean-François Duquet – jeanfrancois.duquet@bnc.ca
Madame Sophie Lapierre – sophie.lapierre@bnc.ca
Madame Suzy Morneau – suzy.morneau@bnc.ca

Bar Bistro l’Entracte

Travail 139, rue Perreault Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 2G9 Téléphone professionnel: 819 825-9078 Fax professionnel: 819 874-1054 Site internet: http://www.barbistrolentracte.com/
Membres

Madame Louiselle Blais – loulouvd@hotmail.com

Bar Shooter’s

Travail 784, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S9 Téléphone professionnel: 819-825-9419
Membres

Monsieur Donald Dumais – donaldumais@hotmail.com

Barbin Sport

Travail 2324, Route St-Philippe Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N7 Téléphone professionnel: 819 738-4916 Fax professionnel: 819 738-0982 Site internet: http://www.barbinsport.com
Membres

Monsieur Jean-François Boursier – info@barbinsport.com

BBA

Travail 1034, 3e Avenue – bureau 202 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T6 Téléphone professionnel: 873 770-2111 Site internet: http://www.bba.ca
Membres

Monsieur Pierre Godard – pierre.godard@bba.ca

BDI Canada inc.

Travail 1070, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X8 Téléphone professionnel: 819 824-4191 Fax professionnel: 819 824-4922 Site internet: http://www.bdi-canada.com
Membres

Monsieur Éric Falardeau – eric@bdi-canada.com

Becs et Museaux inc.

Travail 1504, rue de la Québecoise Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5H4 Téléphone professionnel: 819 874-3436 Fax professionnel: 819 825-9459
Membres

Madame Chantal Fortier – becsetmuseaux@tlb.sympatico.ca
Monsieur Donald Mathieu

Bell canada

Travail 555, avenue Centrale Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1P6 Téléphone professionnel: 1 888 737-6673 Fax professionnel: 1 800-263-0184 Site internet: http://www.telebec.com
Membres

Monsieur Vincent Guimont – vguimont@telebec.com
Monsieur Jean-François Auger – jean-francois.auger@telebec.com
Monsieur James Davis – james.davis@telebec.com

Bell Media Inc.

Travail 1610, 3ième avenue Val d’Or Quebec J9P 1V8 Téléphone professionnel: 819-825-2840 Site internet: Radio Energie
Membres

Mme Annick Verrette – annick.verrette@bellmedia.ca
Mme Lyne Vaillancourt – lyne.vaillancourt@bellmedia.ca

 

Bénédictine

Travail 1645 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1V7 Téléphone professionnel: 819 825-6383
Membres

Monsieur Christian Cloutier – ccloutier2@hotmail.com

Béric Sport inc.

Travail 50, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1R2 Téléphone professionnel: 819 825-5822 Fax professionnel: 819 825-9252 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Stéphane Coderre – stephane.coderre@bericsport.com

Béton Barrette inc.

Travail 1000, boulevard Barrette – C.P. 208 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P3 Téléphone professionnel: 819 825-8112 Fax professionnel: 819 825-3055 Site internet: http://www.betonbarrette.qc.ca
Membres

Monsieur Jean-Félix Barrette – jfelix@betonbarrette.qc.ca
Madame Myriam Thibault-Hélie – myriam.thibault-helie@betonbarrette.qc.ca

Bibeau Moto Sport inc.

Travail 1704, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1M5 Téléphone professionnel: 819 824-2541 Fax professionnel: 819 824-3799 Site internet: http://bibeaumotosport.ca/
Membres

Madame Liliane Bibeau – bibeaumoto@hotmail.com
Monsieur Steve Bibeau – sbibeau@bibeaumotosport.ca

Bijouterie Baribeau

Travail 775, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S8 Téléphone professionnel: 819 824-6101 Fax professionnel: Aucun Site internet: https://bibeaumotosport.ca/
Membres

Monsieur Étienne Bigras – bijouteriebaribeau@gmail.com

Bijouterie l’Oracle inc.

Travail 860, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T1 Téléphone professionnel: 819 874-2100 Fax professionnel: 819 874-0922
Membres

Madame Amélie Beaudet-Duciaume – amelie_b.duciaume@hotmail.com

Bioptic Vision inc.

Travail 966, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T3 Téléphone professionnel: 819 825-4999 Fax professionnel: 819 874-2614
Membres

Monsieur Jean-Pierre Brunet – info@biopticvision.com

Page 1 Page 2