• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: I
1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

iA Gestion privée de patrimoine

Travail 888, 3e Avenue Bureau 500 Val-d’Or Québec J9P 5E6 Téléphone mobile: 819-825-7660
Membres

Daniel Richard – daniel.richard@iagestionprivee.ca
Anne Bellehumeur – anne.bellehumeur@aigestionprivee.ca
David-Lafortune-D’Amours

IAMGOLD Corporation

Travail Case postale 970 Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 5C8 Téléphone professionnel: 819-759-3611 Site internet: http://www.cambior.com
Membres

Monsieur Luc Joncas – luc_joncas@iamgold.com
Monsieur Pascal Lafortune – pascal_lafortune@iamgold.com

ICM section Val-d’Or

Travail C.P. 184 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P3 Téléphone professionnel: 819 874-3100 Site internet: https://www.facebook.com/icmvaldor/
Membres

Madame Lily-Katrine Comtois -valdor@cim.org

IGA Extra Famille Pelletier Carrefour du Nord-Ouest

Travail 1801, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5K1 Téléphone professionnel: 819 874-7741 Fax professionnel: 819 874-7790
Membres

Madame Julie Pelletier – julie@igapelletier.com
Madame Jacques Morin – jack@igapelletier.com

IGA Famille Beauséjour

Travail 1177, 8e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1R1 Téléphone professionnel: 819 825-6608 Fax professionnel: 819 874-2386
Membres

Madame Danielle Brouillette – Iga08361comptabilite@sobeys.com

IGA Malartic

Travail 1450, rue Royale Malartic (Québec) Quebec J0Y 1Z0 Téléphone professionnel: 819 757-2354 poste 110
Membres

Monsieur Normand Demers – iga08007hautedirection@sobeys.com

Imagine boite de pub

Téléphone mobile: 819 354-6065
Membres

Madame Ginette Turcotte – gi@imagineboitedepub.com

Impression Design Grafik

Travail 626, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 819 825-1340 Fax professionnel: 819 825-8923 Site internet: http://www.copietech.ca
Membres

Madame Karen Lachapelle – klachapelle@impressiondesign.ca
Madame Bianka Lemay – blemay@impressiondesign.ca

 

Imprimerie Harricana

Travail 361, 1ere Avenue Est Amos (Québec) Quebec J9T 1H6 Téléphone professionnel: 819 825-8495 Fax professionnel: 819 732-5200 Site internet: http://www.imprimerieharricanna.com
Membres

Monsieur Frantz Boivin – fboivin@impharricana.com

Industrielle alliance valeurs mobilières

Travail 609, avenue Centrale Val-d’Or Quebec J9P 1P9 Téléphone professionnel: 819 825-1414 Site internet: www.iavaleursmobilieres.ca
Membres

Céline Mailhot – celine.mailhot@iagto.ca

InnovExplo inc.

Travail 560-B, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S4 Téléphone professionnel: 819 874-0447 poste 223 Fax professionnel: 819 874-0379 Site internet: http://www.innovexplo.com
Membres

Monsieur Alain Carrier – alain.carrier@innovexplo.com
Monsieur Carl Pelletier – carl.pelletier@innovexplo.com
Monsieur Denis Gourde – denis.gourde@innovexplo.com

Institut Médialangues International inc.

Travail 323 Boul Henri-Bourassa O, bureau 200 Montréal (Québec) Quebec H3L 1N8 Téléphone professionnel: 1 877-332-4619 Site internet: http://www.medialangues-intl.com
Membres

Monsieur Michel Doré – mediaqc@total.net

Institut national des mines du Québec

Travail 125, rue self Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3N2 Téléphone professionnel: 819 825-4667 Fax professionnel: 819 825-4660 Site internet: http://www.inmq.gouv.qc.ca
Membres

Madame Sarah Tremblay – tremblay.sarah@inmq.gouv.qc.ca

Madame Josée Latreille – latreille.josee@inmq.gouv.qc.ca
Madame Karine Lacroix – lacroix.karine@inmq.gouv.qc.ca
Monsieur Guy Belleau – belleau.guy@inmq.gouv.qc.ca
Monsieur Nicholas Théroux – theroux.nicholas@inmq.gouv.qc.ca
Madame Maripier Viger – viger.maripier@inmq.gouv.qc.ca
Madame Sophie-Anne Soumis – soumis.sophieanne@inmq.gouv.qc.ca
Madame Christine Duchesneau – duchesneau.christine@inmq.gouv.qc.ca

Inter Clôture ABITEM ltée

Travail 815, rue Beauchemin Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 7A4 Téléphone professionnel: 819-764-5270 Fax professionnel: 819-764-4502 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Ghislain Roy – ghislain.r@abitem.com

Intérim International inc.

Travail 150, avenue Perreault Val-d’Or Quebec J9P 2G3 Téléphone mobile: 819 550-3333 Site internet: www.abitibi200.ca
Membres

Madame Nelly Fournier – nelly.fournier@interiminternational.ca
Monsieur Fabrice Demtare – fabrice.demtare@interiminternational.ca

Interventions SWATcrete inc.

Travail 1095, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X6 Téléphone professionnel: 819 874-4000 Fax professionnel: 819 825-0941 Site internet: http://www.swatcrete.com
Membres

Monsieur Francois Gagnon – fgagnon@swatcrete.com
Monsieur Frédéric Moreau – fmoreau@swatcrete.com

 

Investissement Magneto

Travail 42, rue Trudel Amos (Québec) Quebec J9P 4N1 Téléphone professionnel: 819 727-3777 Site internet: http://www.dumontnickel.com
Membres

Monsieur Christian Brousseau – cbrousseau@dumontnickel.com

Investissement Québec

Travail 170, avenue Principale – bureau 202 Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 4P7 Téléphone professionnel: 819 763-3300 Fax professionnel: 819 763-3462 Site internet: http://www.invest-quebec.com
Membres

Monsieur Pascal Bergeron – pascal.bergeron@invest-quebec.com
Madame Nancy Lefebvre – nancy.lefebvre@invest-quebec.com
Monsieur Lorne Baribeau – Lorne.Baribeau@invest-quebec.com