• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: S
1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

S. J. Extermination

Travail 350, avenue Centrale Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1P3 Téléphone professionnel: 819 824-9549 Fax professionnel: 819 824-9711 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Sylvain Juteau

SADC Vallée-de-l’Or inc.

Travail 1740, chemin Sullivan – suite 1200 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7H1 Téléphone professionnel: 819 874-3676 Fax professionnel: 819 874-3670 Site internet: http://www.sadcvdo.com
Membres

Monsieur Francis Dumais –fdumais@sadcvdo.com

Monsieur Michael Thériault – mtheriault@sadcvdo.com
Madame Hélène Roy – hroy@sadcvdo.com
Monsieur Michel Germain – mgermain@sadcvdo.com

Salon de coiffure Atmosp’Hair

Travail 1215, rue Germain Val-d’Or, (Québec) Quebec J9P 0C9 Téléphone professionnel: 819-824-6367 Fax professionnel: Non Site internet: http://Non
Membres

Madame Julie Sills
Madame Caroline Thériault – carolinetheriault78@hotmail.com

Samudra yoga+

Travail 1180 rue de l’Escale Val-d’Or Quebec J9P 4G8 Site internet: www.samudrayoga.ca
Membres

Madame Carol-Ann Thouin – samudrayoga@outlook.com
Madame Priscillia Parisien – samudrayoga@outlook.com

Sandvik Mine et Construction

Travail 110, rue Frank O’connell Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0K1 Téléphone professionnel: 819 825-0160 Fax professionnel: 819 825-5315 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Marc Ouellet – marc.ouellet@sandvik.com

Sanexen Services Environnemntaux inc.

Travail 2040, boul. Témiscamingue Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J0Z 1Y2 Téléphone professionnel: 819 762-9181 poste 104 Fax professionnel: 819 763-7207
Membres

Monsieur Mathieu Germain – mgermain@sanexen.com

Sayona Québec inc.

Mine de Lithium Travail 169, Chemin du Quai La Motte Quebec J0Y 1T0 Téléphone mobile: 819 218 3423 Site internet: www.sayona.ca
Membres

Madame Cindy Valence – cindy.valence@sayona.ca

Monsieur Guy Laliberté – guy.laliberte@sayona.ca

Secrétariat aux alliances économiques Nation Crie Abitibi-Témiscamingue

Travail 624, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 819 824-9888 Fax professionnel: 819 824-9588
Membres

Madame Chantal Hamelin – chantalhamelin@creenation-at.com

SER-FOR inc.

Travail 699, route des Campagnards Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0C2 Téléphone professionnel: 819 824-7771 Fax professionnel: 819 824-7773 Site internet: http://www.ser-for.com
Membres

Monsieur Daniel Provencher – sylserfor@tlb.sympatico.ca
Monsieur Marco Filion – marco.serfor@gmail.com

Serlivard inc.

Travail 1819, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7A9 Téléphone professionnel: 819 824-4546 Fax professionnel: 819 824-5453
Membres

Madame Linda Laliberté – serlivard@hotmail.com

Serrurier AGA inc.

Travail 1281, 5e Rue Val-d’Or Quebec J9P 4A1 Téléphone professionnel: 819 825-2082
Membres

Marie-Anne Béland – info@serrurieraga.com

Service d’aide psychologique Nathalie Rivard

Travail 1019, boulevard des Pins Val-d’Or Quebec J9P 4T2 Téléphone mobile: 819 825-3226
Membres

Nathalie Rivard – rivardnat@hotmail.com

Service d’Entraide familiale Val-d’Or

Travail 460, avenue Centrale Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1P5 Téléphone professionnel: 819 825-2929 Fax professionnel: 819 825-2903 Site internet: http://www.servicedentraide.com
Membres

Madame Nathalie Boisvert – dg.entraide@ondenet.com

Service Web Amachamax

Services informatiques Travail 1210, chemin Sullivan Val-d,or Quebec J9P 1L5 Téléphone mobile: 873 770-1809
Membres

Monsieur Maxym Perron-Tellier – info@amachamax.ca

Services de Forage Orbit Garant inc.

Travail 3200, Boul. Jean-Jacques Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y6 Téléphone professionnel: 819 824-2707 Fax professionnel: 819 824-1595 Site internet: http://www.orbitgarant.com
Membres

Monsieur Pierre Alexandre – pierre.alexandre@orbitgarant.com
Monsieur David Morel – david.morel@orbitgarant.com
Monsieur Éric Alexandre – eric.alexandre@orbitgarant.com
Monsieur Daniel Maheu – daniel.maheu@orbitgarant.com
Monsieur Sylvain Laroche – sylvain.laroche@orbitgarant.com

Services Financiers LST

Travail 1740, chemin Sullivan, suite 2500 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7H1 Téléphone professionnel: 819 825-9501 Fax professionnel: 888-309-3907
Membres

Monsieur Luc St-Cyr – luc.st-cyr@sflst.ca

Services Financiers Tanguay

Travail 645-A, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S7 Téléphone professionnel: 819 825-5585 Fax professionnel: 819 825-6100
Membres

Madame Hélène Tanguay – helene@sftanguay.com
Madame Julie Tanguay – julie@sftanguay.com

Services Forestiers Landrienne

Travail 1161, rue des Manufacturiers Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y7 Téléphone professionnel: 819 825-4657 Fax professionnel: 819 354-6576
Membres

Monsieur Mario Hardy – sarahanne.lam@hotmail.com

Services Miniers Nord-Ouest

Travail 3235, chemin du Lac Val-d’Or Quebec J9P 6G3 Téléphone mobile: 819 824-9876
Membres

Madame Julie Beauvais – jb@smno.ca
Monsieur Derek Bertrand

Services MNG (9294-5344 Québec inc.)

Travail 219, 7e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0G5 Téléphone professionnel: 819 860-6053 Site internet: http://www.servicesmng.com
Membres

Madame Nathalie Garneau – nathalie.garneau@servicesmng.com
Monsieur Martin Genest – martin.genest@servicesmng.com
Monsieur Nicolas Genest – nicolas.genest@servicesmng.com
Madame Carol-Ann Genest – carol-ann.genest@servicesmng.com

Page 1 Page 2 Page 3