• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: H
1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

H.P. Hydraulique inc.

Travail 114, des Distributeurs Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7G2 Téléphone professionnel: 819 825-9486 Fax professionnel: 819 825-0241
Membres

Monsieur Frédéric Bousquet – fbousquet@hphydraulique.com
Monsieur Justin Wood – jwood@hphydraulique.com

H2Lab

Travail 900, 5e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1B9 Téléphone professionnel: 819 874-0350 Fax professionnel: 819 874-0360 Site internet: https://h2lab.ca/
Membres

Monsieur Roger Turmel – rturmel@h2lab.ca
Séverine Cochard – scochard@h2lab.ca

Habaneros Grill Mexicain

Travail 1133, 8e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6A6 Téléphone professionnel: 819 825-4244 Site internet: http://www.habanerosgrill.ca
Membres

Monsieur Renaud Alexandre – r.alexandre@habanerosgrill.ca
Monsieur Jean-Bernard Voyer – jb.voyer@habanerosgrill.ca

Hardy Ringuette Automobiles

Travail 1842, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P6 Téléphone professionnel: 819 874-5151 Fax professionnel: 819 874-6835
Membres

Monsieur Dominic Hardy – dhardy@hardyringuette.com

Harmonia Assurance

Travail 1100, 3e Avenue Ouest Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T6 Téléphone professionnel: 819 825-8673 Fax professionnel: 819 825-9157 Site internet: http://www.asscgl.qc.ca
Membres

Madame Annette Dufour – annette.dufour@harmoniaassurance.com
Madame Nathalie Boisvert – nathalie.boisvert@harmoniaassurance.com
Madame Line Gagné – line.gagne@harmoniaassurance.com
Madame Danika Fontaine – danika.fontaine@harmoniaassurance.com
Madame Hamid Bekda – hamid.bekda@harmoniaassurance.com
Madame Josée Picard – josee.picard@harmoniaassurance.com
Madame Valérie Bordeleau – valerie.bordeleau@harmoniaassurance.com

Harnois Énergies inc.

Travail 65, rue Roland-Massé Val-d’Or Quebec J9P 0E3 Téléphone professionnel: 819 824-3838 poste 223 Fax professionnel: 819-797-4266
Membres

Monsieur Benoit Desrosiers – benoitdesrosiers@harnoisenergies.com
Monsieur Alain Barrette – alainbarrette@harnoisenergies.com

Hecla Québec

Travail 1010, 3e Avenue Est Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0J6 Téléphone professionnel: 819 874-4511 Fax professionnel: 819 871-3391
Membres

Monsieur Chris McLean – cmclean@hecla-mining.com
Monsieur Denis Baribeau – dbaribeau@hecla-mining.com
Madame Mélissa Larouche – melarouche@hecla-mining.com

Hélène Charette, Courtier immobilier

Conférence et formation Travail 633, 3e Avenue Val-d’Or Quebec J9P 1S7
Membres

Madame Hélène Charette – helenecharettecourtier@gmail.com

Heli Technik inc.

Travail 100, rue Blériot Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0G1 Téléphone professionnel: 819-874-8804 Fax professionnel: 819-824-5362 Site internet: http://www.helitechnik.com
Membres

Monsieur Stéphane Lafrenière – stephane@helitechnik.com

Hélicoptères Transit ltée

Travail 300, St-Exupéry – C.P. 322 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P4 Téléphone professionnel: 819 825-5915 Fax professionnel: 819 825-7720
Membres

Monsieur Claude Richard – transit@lino.com

Honda Val-d’Or

Travail 1720, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W2 Téléphone professionnel: 819 825-7838 Fax professionnel: 819 825-8855
Membres

Monsieur Pascal Gareau – pascalgareau@gareauauto.ca
Monsieur Israel Jacob – israel.jacob@hondadevaldor.ca
Monsieur Sébastien Roy – sroy@gareau.toyota.ca

Horizon Services Forestiers inc.

Travail 188, avenue Perreault Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 2H5 Téléphone professionnel: 819 874-4883 Fax professionnel: 819 874-4887 Site internet: http://www.horizon-sf.com
Membres

Monsieur Frédéric Bédard – frederic.bedard@horizon-sf.com
Monsieur Marc Périgny – info@horizon-sf.com

Hôtel Forestel

Travail 1001, 3e Avenue Est – C.P.967 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P8 Téléphone professionnel: 819 825-5660 Fax professionnel: 819 825-8849 Site internet: http://www.forestel.ca
Membres

Monsieur Jean-Guy Sylvain – reservation@forestel.ca
Madame Magalie Morin- coordonnatrice@forestel.ca

Madame Alexandra Trahan – atrahan@forestel.ca

Hydraulique C.L. inc.

Travail 1100, rue des Manufacturiers Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y8 Téléphone professionnel: 819 825-0172 Fax professionnel: 819 825-8461 Site internet: http://www.hydrauliquecl.ca
Membres

Monsieur Dominic Provencher – d.provencher@cablevision.qc.ca
Monsieur Martin Perron

Hydraulique Val-d’Or enr.

Travail 1050, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X8 Téléphone professionnel: 819 825-8501 Fax professionnel: 819 825-2085 Site internet: http://Non
Membres

Madame Carole Lafontaine – clafontaine@hydrauliquevaldor.qc.ca

Hydro-Québec

Travail 1600, de l’Hydro Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Z1 Téléphone professionnel: 819 825-6770 Fax professionnel: 819 874-3238 Site internet: http://www.hydroquebec.com
Membres

Monsieur Arnaud Warolin – warolin.arnaud@hydroquebec.com
Madame Diane Guillemette – guillemette.diane @hydro.qc.ca
Madame Josée Bouchard -bouchard.josee2@hydro.qc.ca

Hydrolux

Travail 205-680 3e Avenue Val-d’Or Quebec J9P 1S5 Téléphone mobile: 438 869-9051 Site internet: https:/hydrolux.ca
Membres

Monsieur Friedrich Dehem-Lemelin – friedrich.dehem-lemelin@hydrolux.ca

Hydrotech Mining inc.

Travail 297, 7e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0G5 Téléphone professionnel: 819 874-4499
Membres

Monsieur Cheyne Poirier – cpoirier@hydrotechmining.com
Monsieur Paul Cormier – pcormier@hydrotechmining.com
Monsieur Xavier Beaulieu-Brossard – xbrossard@hydrotechmining.com