• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: L
4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

L. Fournier & Fils inc.

Travail 1095, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X6 Téléphone professionnel: 819 825-4000 Fax professionnel: 819 825-0941 Site internet: http://www.fournier-fils.com
Membres

Monsieur Jérémi Fournier – jeremi@fournier-fils.com
Madame Marilyne Lavoie – mlavoie@fournier-fils.com
Madame Micheline Pothier – mpothier@fournier-fils.com
Madame Daphné Fleurent – dfleurent@fournier-fils.com

L’Agence secrète – Communications d’influence

Travail 119, avenue Principale Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 4P1 Téléphone professionnel: 819 762-4805
Membres

Monsieur Tommy Millette – tmillette@agencesecrete.com

L’Artisane Cordonnerie-Couture

Autres services Travail 1335 Chemin Sullivan Suite 100 Val-d’Or Quebec J9P 1M2 Téléphone mobile: 819 825-9447
Membres

Madame Josée Gagnon – artisane-cc@hotmail.com

Madame Annick Marinier – artisane-cc@hotmail.com

L’Aubainerie Concept Mode

Travail 1801, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5K1 Téléphone professionnel: 819 824-4377 Fax professionnel: 819 824-3829 Site internet: http://Non
Membres

Madame Audrey Dessureault – audrey.dessureault@aubainerie.com

L’Escale Hôtel Suite

Travail 1100, rue de l’Escale Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4G8 Téléphone professionnel: 819 824-2711 Fax professionnel: 819 825-2145 Site internet: http://www.lescale.qc.ca
Membres

Monsieur Marc-Antoine Trahan – matrahan@lescale.qc.ca

La Cage – Brasserie sportive

Travail 1764, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W4 Téléphone professionnel: 819 824-2243 Site internet: http://www.cage.ca
Membres

Monsieur Dave Tremblay – val-dor@lacage.ca

La Cité de la Danse

Travail 729, 3e Avenue Val-d’Or Quebec J9P 1S8 Téléphone mobile: 819 824-5450 Site internet: https://lacitedeladanse.com/
Membres

Catherine Dunn – info@lacitedeladanse.com

La Galerie du Livre (Val-d’Or) inc.

Travail 769, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S8 Téléphone professionnel: 819 824-3808 Fax professionnel: 819 824-3322 Site internet: http://www.galeriedulivre.ca
Membres

Madame Noémie Lafleur-Allard – galeriedulivre@cablevision.qc.ca

La Maison de la Famille de Val-d’Or

Travail 1009, 6e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N9 Téléphone professionnel: 819 874-3383 Site internet: http://mfvd.ca/EventCalendar.aspx?Style=1
Membres

Madame Julie Frappier -dg@mfvd.ca

La Perle Dort

Travail 884, 5e rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3Y6 Téléphone professionnel: 819 860-4535
Membres

Madame Chantal St-Amour – perledort@gmail.com

La Tanière Épicerie gourmande inc.

Travail 678, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 819 824-2002 Site internet: http://www.williamjwalter.com/fr/trouver-une-succursale/view/51
Membres

Madame Nancy R. St-Laurent – lataniere08@outlook.com

Laboratoire d’analyse Bourlamaque ltée

Travail 148, rue Perreault – C.P.550 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P5 Téléphone professionnel: 819 824-4337 Fax professionnel: 819 824-4745
Membres

Madame Linda D. Melnbardis – lab@bourlamaquelab.com
Monsieur Dailis Melnbardis – dmelnbardis@lino.com

Lacroix Cotnoir Boucher

Travail 921, 3e Avenue – bureau 100 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T4 Téléphone professionnel: 819 825-8083 Fax professionnel: 819 825-8087
Membres

Madame Line Boucher – lboucher@cplcb.ca
Monsieur Julie Hamelin – jhamelin@cplcb.ca

Laforge Environnement

Services professionnels, scientifiques et techniques Travail 50 Boulevard Lamaque Val-d’Or Quebec J9P 2H6 Téléphone mobile: 819-372-5111 Site internet: https//laforge-env.com/
Membres

Guy Rouleau – grouleau@laforge-env.com
Patrick Marcoux – pmarcoux@laforge-env.com
Marie-Josée Bhérer – mjbherer@laforge-env.com

Lamothe Division de Sintra

Travail 240, Marcel-Baril Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 7C1 Téléphone professionnel: 1-800-665-6505 Fax professionnel: 762-6508
Membres

Monsieur Karim Hamtan – lamothe@sintra.ca

LANEXCO Inc.

Travail 2037, route St-Philippe Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N7 Téléphone professionnel: 819 738-5527 Fax professionnel: 819 738-4427 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Jean-Philippe Landry – direction@lanexco.ca
Monsieur Claude-Étienne Landry – direction@lanexco.ca

Lapierre Réfrigération inc.

Travail 237, rue Gilbert Bossé Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0H5 Téléphone professionnel: 819 824-7551 Fax professionnel: 819 824-7552 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Philippe Lapierre – lapierre.ref@tlb.sympatico.ca
Madame Valérie Lévesque – info@lapierrerefrigeration.com

Lapointe Construction

Travail 410, chemin du Lac Vassan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N7 Téléphone professionnel: 819 738-4114 Fax professionnel: 819 738-4115
Membres

Monsieur Jean-Pierre Lapointe – info@lapointeconstruction.ca

Larouche Bureautique

Travail 1132, route 111 Est Amos (Québec) Quebec J9T 1N1 Téléphone professionnel: 819 825-6525 Fax professionnel: 819 824-9199 Site internet: http://non
Membres

Monsieur Patrick Larouche – plarouche@larouche-bureautique.com
Madame Amélie Jalbert – ajalbert@larouche-bureautique.com

Le Domaine des pionniers Vallée-de-l’Or

Travail 1300, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1L8 Téléphone professionnel: 819 824-3472 Fax professionnel: 819 824-5149
Membres

Monsieur Mariano Breton – mbreton@grtatu.org
Madame Julie Grandbois – jgrandbois@domainepionniers.com
Madame Nathalie Carré – ncarre@domainepionniers.com