• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: M
1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Ma Clinique Chiropratique

Travail 192, 12e Rue Val-d’Or Quebec J9P 3G8 Téléphone mobile: 819 355-4767 Site internet: macliniquechiropratique.com
Membres

Madame Geneviève Thiboutot – macliniquechiropratique@gmail.com

Machinerie 3M

Travail 598, chemin Mercier Val-d’Or Quebec J9P 0B9 Téléphone mobile: 819 856-4877
Membres

Monsieur Jean-Loup Perron – jlperron@machinerie3m.com

Machinerie St-Pierre

Travail 3392, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B9 Téléphone professionnel: 819 824-6931 Fax professionnel: 819 824-4302 Site internet: http://www.%20machineriestpierre.com
Membres

Monsieur Nicholas Abel – nabel@mstp.ca
Monsieur Jérémy Bouffard – ventes@mstp.ca

Madame Chantal Godbout – mstp@mstp.ca

Machineries et Équipements MJ inc.

Travail 1, rue Turgeon Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0A6 Téléphone professionnel: 819 824-5405 Fax professionnel: 819 824-5406 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Michel Marin – fardiers@machineriesmj.com
Monsieur Jonathan Marin – jomarin1@outlook.com

Machines Roger International inc.

Travail 142, rue Georges-Dumont Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B7 Téléphone professionnel: 819 825-4657 Fax professionnel: 819 825-0698 Site internet: http://www.machines-roger.ca
Membres

Monsieur Alexandre Béland – alex.beland@machines-roger.ca

MacLean Engineering

Travail 160, Gilbert-Bossé Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0L1 Téléphone professionnel: 819 824-2677
Membres

Monsieur Pierre Gauthier – pgauthier@macleanengineering.com
Monsieur John Chomyshyn – jchomyshyn@macleanengineering.com
Monsieur Jean-Philip Bondu – jbondu@macleanengineering.com

Madréchica Boutic

Travail 648, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 514-266-3663
Membres

Madame Louise Thouin – louisethouin@me.com

Maison de la source Gabriel

Travail 101, ch. Gabriel-Commanda C.P. 667 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P6 Téléphone professionnel: 819 825-7786 poste 6 Site internet: http://www.maisonsourcegabriel.com
Membres

Monsieur Serge Paradis – directiongenerale@maisonsourcegabriel.com

Maison du café L’Armorique

Travail 300, rue du Concorde Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0E8 Téléphone professionnel: 819 825-4300 Site internet: http://www.maisonducafelarmorique.com
Membres

Madame Sophie Dallaire – armoriquecafe@gmail.com

Manox atelier design

Travail 1365, 6e Rue Val-d’Or Quebec J9P 3X4 Téléphone mobile: 819 824-4014 Site internet: www.manox.at
Membres

Madame Jessa Breetvelt – info@manox.at
Monsieur Jean-Christophe Turcotte – jeanchristopheturcotte@gmail.com

Manufacture AB Câble

Travail 300, rue Gilbert-Bossé Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0H4 Téléphone professionnel: 819 874-1234 Fax professionnel: 819 874-1235 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Daniel Sirois – admin@abcable.ca

Manufacture Sling-Choker (Val d’Or) ltée

Travail 1400, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X8 Téléphone professionnel: 819 825-4747 Fax professionnel: 819 825-0330 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Martin Allard – mallard@slingchoker.com
Monsieur Serge Valiquette – svaliquette@slingchoker.com

Maple Gold Mines

Travail Suite 701, 1 Richmond Street West Toronto (Ontario) Quebec M5H 3W4 Téléphone professionnel: 416 682-2674 Site internet: http://www.maplegoldmines.com
Membres

Monsieur Fred Speidel – fspeidel@maplegoldmines.com

Marcel Baril ltee

Travail 1742, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7H1 Téléphone professionnel: 819 874-3211 Fax professionnel: 819 874-9785 Site internet: http://www.marcelbaril.com
Membres

Madame Lise Boily – lboily@marcelbaril.com

Monsieur Nicholas Baril – nbaril@marcelbaril.com

Marché Public de la Vallée-de-l’Or

Travail C.P. 62 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N9 Téléphone professionnel: 819-856-0750 Site internet: http://www.marchepublicvdo.com
Membres

Madame Susie Maisonneuve – direction@marchepublicvdo.com

Marie-Claude Robert

Travail 1169, 3e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4B2 Téléphone professionnel: 819 316-0188 Site internet: http://non
Membres

Madame Marie-Claude Robert – info@marieclauderobert.com

 

Martin Tout Terrain

Travail 111, rue Alfred Fortin Val-d’Or Quebec J9P 4N7 Téléphone professionnel: 819 824-4575
Membres

Stéphanie Élément – selement@martintt.ca

Massé inc.

Travail 1336, rue Turcotte Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3X6 Téléphone professionnel: 819 710-2005
Membres

Monsieur Jean-Noël Luneau – controleur@masseinc.com

Matelas Bien-Être LoMike

Travail 1355, chemin Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1M2 Téléphone professionnel: 819 874-2448 Fax professionnel: 819 874-1206 Site internet: http://www.laplacedumatelas.com
Membres

Monsieur Michael Michel Mathieu – michaelmichelmathieu@hotmail.com

MBI Produits de forage

Travail 240, rue Gilbert-Bossé Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0H4 Téléphone professionnel: 819 874-4404 Fax professionnel: 819 874-4409
Membres

Monsieur Mario Rouillier – mario.rouillier@foragesrouillier.com

Page 1 Page 2 Page 3