• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: R
1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Raby Auto

Travail 1672, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W1 Téléphone professionnel: 819 874-7229 Fax professionnel: 819 874-7227 Site internet: http://www.rabyauto.ca
Membres

Monsieur Alain Raby – alain@rabyauto.ca

Radiateur Abitibi (9409-7797 Québec INC.)

Travail 995, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X5 Téléphone professionnel: 819 825-2517
Membres

Monsieur Paul Savard – comptabitile@radiateurabitibi.at

Radiateur J.M.T. ltée

Travail 30, 8e Avenue Macamic (Québec) Quebec J0Y 2S0 Téléphone professionnel: 819 333-9994 Fax professionnel: 819 782-2154 Site internet: http://radiateurjmt.ca
Membres

Monsieur Yvan Lecours – administration@radiateurjmt.ca

Raymond Beauséjour (1989) Inc.

Travail 202, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1V9 Téléphone professionnel: 819 824-4185
Membres

Madame Caroline Blouin – caro.blouin@me.com
Madame Véronique Lemieux – beausejour.depanneur@gmail.com

Raymond Chabot Grant Thornton

Travail 1000, rue Germain Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5T6 Téléphone professionnel: 819 825-6226 Fax professionnel: 819 825-1461 Site internet: http://www.rcgt.com
Membres

Monsieur Mario Thouin – thouin.mario@rcgt.com
Monsieur Serge Allard – allard.serge@rcgt.com
Monsieur Sylvain Faucher – faucher.sylvain@rcgt.com
Monsieur Alain Lemaire – lemaire.alain@rcgt.com
Madame Johanne Quessy – quessy.johanne@rcgt.com
Madame Annie Faucher – faucher.annie@rcgt.com
Madame Isabelle Gauthier – gauthier.isabelle@rcgt.com
Monsieur Étienne Cloutier – cloutier.etienne@rcgt.com
Madame Manon Croteau – croteau.manon@rcgt.com
Madame Myriam Gauthier – gauthier.myriam@rcgt.com
Madame Karine Chartrand – chartrand.karine@rcgt.com
Madame Joanie Cyr – cyr.joanie@rcgt.com
Madame Stéphanie Roy – roy.stephanie@rcgt.com
Monsieur Étienne Perron-Audette – perron-audette.etienne@rcgt.com
Monsieur Mathieu Boily-Tremblay – boily-tremblay.mathieu@rcgt.com

RBC Banque Royale

Travail 689, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S7 Téléphone professionnel: 819 824-2351 Fax professionnel: 819 824-3253
Membres

Madame Mélanie Durocher – melanie.durocher@rbc.com
Monsieur Joseph-Adam Lecomte – Josephadam.lecomte@rbc.com
Monsieur Nicolas Faubert – nicolas.faubert@rbc.com

Rémy Auclair Évaluateur Agréé

Travail 983, 2e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1X1 Téléphone professionnel: 819 825-4777 Fax professionnel: 819 825-4774 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Rémy Auclair – auclair@cablevision.qc.ca

René & Marco Desrochers Construction inc.

Travail 1470, 4e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X2 Téléphone professionnel: 819 825-3279 Fax professionnel: 819 825-5381 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Marco Desrochers – direction@desrochersconstruction.com

Répare Plastique Plus

Travail 575, avenue Centrale Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1P9 Téléphone professionnel: 819 825-9255 Fax professionnel: 819 825-6386
Membres

Monsieur Alain Chiasson – info@repareplastiqueplus.com

Réseau CB (Canadian Bearings)

Travail 1060, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X8 Téléphone professionnel: 819 824-3678 Fax professionnel: 819 824-2185 Site internet: http://www.canadianbearings.com
Membres

Monsieur André Young – andre.young@canadianbearings.com

Réserve faunique La Vérendrye Secteur A-T

Travail 1070, 3e Avenue Est Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0J6 Téléphone professionnel: 819 354-4392 Fax professionnel: 819 736-2106 Site internet: http://www.sepag.com
Membres

Madame Johanne Vienneau – vienneau.johanne@sepaq.com

Résidence funéraire de l’Abitibi-Témiscamingue

Travail 582, avenue Centrale Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1P8 Téléphone professionnel: 1 800 567-6438 Site internet: http://www.maisonsblais.ca
Membres

Monsieur Patrick Blais –p.blais@cfa.coop

Ressources Bonterra Inc.

Travail 2872, chemin Sullivan, bureau 2 – Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B9 Téléphone professionnel: 819 825-8678 Fax professionnel: 819 825-8224 Site internet: http://btrgold.com
Membres

Madame Mélanie Larivée – mlarivee@btrgold.com
Monsieur Pascal – phamelin@btrgold.com

Ressources Cartier

Travail 1740, chemin Sullivan – suite 1000 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7H1 Téléphone professionnel: 819 874-1331 Fax professionnel: 819 874-3113 Site internet: http://www.ressourcescartier.com
Membres

Monsieur Philippe Cloutier – philippe.cloutier@ressourcescartier.com
Monsieur Gaétan Lavallière – gaetan.lavalliere@ressourcescartier.com

Ressources Menitik

Travail 19, rue Kewpi Lac-Simon (Québec) Quebec J0Y 3M0 Téléphone professionnel: 819 874-4883 Fax professionnel: 819 874-4887
Membres

Monsieur Ronald Brazeau – marc.perigny@menitik.com

Restaurant Mikes

Travail 919, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T4 Téléphone professionnel: 819 824-2742 Fax professionnel: 819 824-4549 Site internet: http://www.mikesvd.qc.ca
Membres

Monsieur Joey Buteau – mikesvaldor@gmail.com

Restaurant Valentine

Restauration Travail 777, 3e Avenue Val-d’Or Quebec J9P 1S8 Téléphone mobile: 819 825-7775
Membres

Madame Nicoletta Beaulieu – niki_bella11@hotmail.com

 

RNC Média inc.

Travail 1729, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W3 Téléphone professionnel: 819 825-0010 Fax professionnel: 819 825-7313 Site internet: http://www.rncmedia.ca
Membres

Monsieur Yves Morissette – ymorissette@rncmedia.ca
Monsieur Francis Beauvais – fbeauvais@rncmedia.ca

Rouillier Communication Marketing

Travail 240, rue Gilbert-Bossé Val-d’Or Quebec J9P 0H4 Téléphone mobile: 1 855 780-5391 Site internet: https://www.rouillier.ca/
Membres

Manon Rouillier – manon.rouillier@rouillier.ca

Royal Lepage Limoges & Associés

Travail 680, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S5 Téléphone professionnel: 819 824-2551 Fax professionnel: 819 824-2553 Site internet: http://www.royallepagelimoges.com
Membres

Madame Annie Limoges – annielimoges@royallepage.ca
Madame Sophie St-Cyr Prévost – sophiestcyrprevost@royallepage.ca
Madame Lyne Daoust – limoges-vd@royallepage.ca

Page 1 Page 2