4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Alexandria Minerals Corporation

Travail 1952, 3e Avenue Val-d’Or (Québec Quebec J9P 7B2 Téléphone professionnel: 819 874-1333 Fax professionnel: 819 824-2094 Site internet: http://www.azx.ca/
Membres

Monsieur Philippe Berthelot – pberthelot@azx.ca
Monsieur Pierre-Étienne Mercier – pemercier@azx.ca

ALS Minerals

Travail 1324, rue Turcotte Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3X6 Téléphone professionnel: 819 825-0178 Fax professionnel: 819 825-0256 Site internet: http://www.alschemex.com
Membres

Madame Nacera Amara – nacera.amara@alsglobal.com
Monsieur Richard Deschambault – richard.deschambault@alsglobal.com

Aménagement Abitibi inc.

Travail 216, rue Landry Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5N6 Téléphone professionnel: 819 824-6923 Fax professionnel: 819 824-9299
Membres

Madame Marilyn Martel – martelmarilyn@hotmail.com
Monsieur Danny Poisson

Aménagement Nortree

Travail 1801, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5K1 Téléphone professionnel: 819 874-5593 Fax professionnel: 819 874-8441
Membres

Monsieur Joël Dumont – jdumont@carrefourdunordouest.com

APIneurone

Conférence et formation Travail 849, boul. de l’hôpital Val-d’Or Quebec J9P 2N4
Membres

Madame Hélène Charette – helenecharette2@gmail.com

Arkys Web Software Inc.

Travail 2899, 7e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6P6 Téléphone professionnel: 819 874-9009 Fax professionnel: 819 874-9889 Site internet: http://www.arkys.com
Membres

Monsieur Éric Beauchesne – ebeauchesne@arkys.com
Monsieur Steven Tremblay – stremblay@arkys.com

Arpenta, arpenteurs-géomètres

Travail 200-851, 5e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1C1 Téléphone professionnel: 819 975-2035 Site internet: http://www.arpenta.ca
Membres

Monsieur Yannick Le Moignan – yl@arpenta.ca

ASDR

Travail 1462, rue de la Québécoise Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5H4 Téléphone professionnel: 819-757-3039 Fax professionnel: 819-757-6952 Site internet: http://www.asdr.ca
Membres

Monsieur Daniel Macameau – daniel.macameau@asdr.ca
Monsieur Stephen Authier – stephen.authier@asdr.ca
Monsieur Marc Turcotte – marc.turcotte@asdr.ca
Madame Sandy Misiano – sandy.misiano@asdr.ca

Association de l’exploration minière du Québec (AEMQ)

Travail 132, avenue de Lac Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 4N5 Téléphone professionnel: 819 762-1599 poste 224 Fax professionnel: 819 762-1522 Site internet: http://www.aemq.org
Membres

Madame Valérie Fillion – dg@aemq.org
Monsieur Alain Poirier – alainpoirier@aemq.org

Association de la construction du Québec, région de l’Outaouais / Abitibi / Nord-Ouest du Québec

Travail 170, Avenue Principale Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 4P7 Téléphone professionnel: 819-797-1222 Site internet: http://www.acq.org
Membres

Madame Kathy Gaudet – gaudetk@acqouestqc.org
Madame Annie Savard – savarda@acqouestqc.org
Madame Sylvie Leblond – leblonds@acqouestqc.org
Madame Carol-Anne Bernier – bernierca@acqouestqc.org

Association Forestière de l’A.-T.

Travail 102, 7e Rue Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 1Z9 Téléphone professionnel: 819-762-2369 Fax professionnel: 819-762-2079 Site internet: http://www.afat.qc.ca
Membres

Madame Isabelle Boulianne – isabelleboulianne@afat.qc.ca

Assurances Guy Rochefort

Travail 1440, rue de la Québécoise Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5H4 Téléphone professionnel: 819 825-6052 Fax professionnel: 819 825-9771
Membres

Monsieur Yves Quévillon – yves.quevillon@sfl.qc.ca

Atelier dentaire Silex

Travail 289, 7e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0G5 Téléphone professionnel: 819 825-5188 Fax professionnel: 819 825-8618
Membres

Monsieur Simon Legault – simon@silexdental.com

Atelier Rivard inc.

Travail 450, rue des Distributeurs Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y1 Téléphone professionnel: 819 825-2188 Fax professionnel: 819 825-2183
Membres

Monsieur Anthony Paquin – info@atelierrivard.com

Atelier Val-d’Or

Travail 1096, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X8 Téléphone professionnel: 819 824-3676 Fax professionnel: 819 824-2891
Membres

Madame Francine Picard – f.picard@avddrills.com
Monsieur François Beauchesne – fbeauchesne@avddrills.com

Au Grenier des Saveurs

Travail 1796, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W4 Téléphone professionnel: 819 874-4777 Fax professionnel: 819 874-6999
Membres

Monsieur Éric Jean – augrenierdessaveurs@outlook.com

Autobus Maheux ltée (Les) / Expedibus

Travail 855, Boul. Barrette  Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0J8 Téléphone professionnel: 819 825-4767 Fax professionnel: 819 825-4783
Membres

Monsieur Pierre Maheux – p.maheux@autobusmaheux.qc.ca
Monsieur Nicolas Maheux – n.maheux@autobusmaheux.qc.ca
Monsieur Gérard Charlier – g.charlier@autobusmaheux.qc.ca

Avionnerie Val-d’Or inc.

Travail C.P. 241 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P3 Téléphone professionnel: 819 874-7000 Fax professionnel: 819 874-0768
Membres

Monsieur Gaétan Gilbert – ggilbert@avionnerievaldor.com

BAHO Média

Travail C.P. 132 Amos Quebec J9T 3A6 Téléphone mobile: 819 954-2016 Site internet: http://www.bahomedia.ca/
Membres

Monsieur Mathieu Nadeau – mathieu.nadeau@bahomedia.ca

Balthazar Café

Travail 851, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3S9 Téléphone professionnel: 819 874-3004
Membres

Madame Isabelle Boutin – isabelle@balthazarcafe.com