• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: C
1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Construction Norascon inc.

Travail 1705, route de l’Aéroport – C.P. 370 Amos (Québec) Quebec J9T 3A7 Téléphone professionnel: 819-732-3351 Fax professionnel: 819-732-2933 Site internet: http://www.norascon.com
Membres

Monsieur David Fortin – david.fortin@norascon.qc.ca
Monsieur Michel Fortin – michel.fortin@norascon.qc.ca

Construction Paul Lévesque

Travail 388, rue Gareau Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4L6 Téléphone professionnel: 819 825-7422 Fax professionnel: non
Membres

Monsieur Paul Lévesque – construction.plevesque@live.ca
Madame Cathy Bolduc – construction.plevesque@live.ca

Construction Ubic inc.

Travail 258, rue du Moulin – CP 24 Amos Quebec J9T 3A5 Téléphone mobile: 819 856-5994 Site internet: www.constructionubic.com
Membres

Monsieur Martin Bédard – mb.ubic@outlook.com
Monsieur Jonathan Lemieux – jl.ubic@outlook.com
Monsieur Alexandre Touzin – alex.ubic@outlook.com

Consultant BCH

Travail 94, avenue du Lac, suite 200 Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 4N4 Téléphone professionnel: 819 874-0997 Site internet: http://www.consultantsbch.com
Membres

Madame Joannie Gauthier – jgauthier@consultantsbch.com
Monsieur Steven Aubin – saubin@consultantsbch.com

Continental Centre-Ville

Travail 932, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T3 Téléphone professionnel: 819 824-9651 Fax professionnel: 819 824-1321 Site internet: http://www.hmcontinental.ca
Membres

Monsieur Gérard Paquin – gpaquin@hmcontinental.com
Madame Suzanne Leduc – sleduc@hmcontinental.ca

Coopérative de solidarité Wenicec

Travail C.P. 5206 Kitcisakik (Québec) Quebec J9P 7C6 Téléphone professionnel: 819 825-1466 Fax professionnel: 819 825-5638
Membres

Monsieur Kevin Papatie – fernandlance@hotmail.fr

Cormier Extincteurs Inc.

Autres services Travail 1582, Rue Lafleur Val-d’Or Quebec J9P 0K4 Téléphone mobile: 819 355-3452 Site internet: www.cormierextincteurs.ca
Membres

Monsieur Thomas Cormier – thomas@cormierextincteurs.ca

Corporation de développement Économique de Senneterre

Travail 551, 10e avenue Senneterre (Québec) Quebec J0Y 2M0 Téléphone professionnel: 819 737-2296 poste 2222 Fax professionnel: 819-737-4215 Site internet: http://non
Membres

Madame Marie-Pier B. Genest- mpbgenest@ville.senneterre.qc.ca

Corporation de développement industriel de Val-d’Or

Travail 1070, 3e Avenue Est Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5Y8 Téléphone professionnel: 819 825-5848 Fax professionnel: 819 825-6375 Site internet: http://www.cdivd.ca
Membres

Monsieur Jean-Yves Poitras – jean-yves.poitras@ville.valdor.qc.ca
Madame Louise Therrien – louise.therrien@ville.valdor.qc.ca
Monsieur Yvon Frenette – yvon.frenette@ville.valdor.qc.ca

Corporation Minière Monarch

Travail 776, chemin Perron Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0C3 Téléphone professionnel: 819 736-4581 Fax professionnel: 819 736-2445 Site internet: http://www.richmont-mines.com
Membres

Monsieur Dany Boisvert – dany.boisvert@monarchmining.com
Monsieur Jean-Marc Lacoste – jm.lacoste@monarchmining.com

Corporation Rues Principales

Travail 633, 3e Avenue, bureau 2 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S7 Téléphone professionnel: 819 825-5241 Fax professionnel: 819 825-5251
Membres

Madame Josette Pelletier – info@crpvd.com
Monsieur Daniel Rouillard – drouill@icloud.com

Corporation Taxibus Val-d’Or

Travail 456, rue Tremblay Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B8 Téléphone professionnel: 819 824-7777 Fax professionnel: 819 824-7792
Membres

Madame Francine Hervieux – francine.hervieux@hotmail.com
Monsieur Michaël Pelletier-Lalonde – direction.taxibus@ville.valdor.qc.ca

Corporation Village minier / Cité de l’Or

Travail 90, avenue Perreault – C.P. 212 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P3 Téléphone professionnel: 819 825-1274 Fax professionnel: 819 825-9853 Site internet: http://www.citedelor.com
Membres

Monsieur Claude Giguère – claude.giguere@ville.valdor.qc.ca

Corriveau JL & Associés inc.

Travail 1085, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T5 Téléphone professionnel: 819 825-3702 Fax professionnel: 819 825-2863 Site internet: http://www.corriveaujl.com
Membres

Monsieur Gérald Lefrançois – gerald@corriveaujl.com
Monsieur Jean-Luc Corriveau – bureau@corriveaujl.com

Coulombe Avocats

Travail 1600, 3e avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1V6 Téléphone professionnel: 819 874-1194
Membres

Madame Cathy Coulombe – cathy@coulombeavocats.com

Courtier Automobile 3001

Membres

Yvon St-Pierre – yvon@3001.ca

CPE Corporation Vallée des Loupiots

Services de garderie Travail 7, Place Guillemette Val-d’Or Quebec J9P 3M6 Téléphone mobile: 819 825-2260
Membres

Madame Audrey Legault – audrey.legault@valleedesloupiots.ca

Madame Myriam Pilote – myriam.pilote@valleedesloupiots.ca

Madame Jessica Gauthier Parent – jessica.gparent@valleedesloupiots.ca

Madame Tina Boutin – tina.boutin@valleedesloupiots.ca

Créations Gueule de Bois

Travail 1010, 5e Avenue Val-d’Or Quebec J9P 1C4 Téléphone mobile: 514 692-4798
Membres

Monsieur Steve Ouellet – steve@creationsgueuledebois.ca

Cummins Est du Canada SEC

Travail 1025, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X6 Téléphone professionnel: 819 825-0993 Fax professionnel: 819 825-8488 Site internet: http://www.cummins.com
Membres

Monsieur Gabriel Leblond – gabriel.leblond@cummins.com

Cyclotonus

Travail 732, 2e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5X4 Téléphone professionnel: 819 874-7746 Fax professionnel: Non Site internet: http://www.cyclotonus.com
Membres

Madame Véronique Pelletier – info@cyclotonus.com
Madame Nancy Crépeau – nancy@cyclotonus.com