• Les résultats ont été filtrés avec la lettre: E
4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

EACAT

Travail 7-B, rue des Obalts Nord, CP 6002 Ville-Marie Quebec j9V 2E9 Téléphone mobile: 819 629-4324 Site internet: www.eacat.ca
Membres

Madame Marie-Pier Bernard – direction@eacat.ca

EACOM Timber Corporation

Travail 3030, boulevard Jean-Jacques Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y6 Téléphone professionnel: 819 874-0300 poste 364 Fax professionnel: 819 874-2731 Site internet: http://www.eacom.ca
Membres

Monsieur Jocelyn Sauvageau – jocelyn.sauvageau@eacom.ca
Monsieur Claude St-Martin – claude.st-martin@eacom.ca
Madame Christine Brière – christine.briere@eacom.ca
Monsieur Gabriel Ricard – gabriel.ricard@eacom.ca
Monsieur Pascal Proulx – pascal.proulx@eacom.ca
Monsieur Christian Painchaud – christian.painchaud@eacom.ca

Ébénisterie AMB

Travail 2721, chemin Sullivan Val-d’Or Québec J9P 0B9 Téléphone mobile: 819 825-8269 Fax professionnel: 819 874-2902 Site internet: www.ebenisterieamb.com
Membres

Monsieur Alain Beauchesne – mallaire@ebenisterieamb.com

Ébénisterie R.N. inc.

Travail 401, route 111 Est – CP 75 St-Marc-de-Figuery Quebec J0Y 1J0 Téléphone professionnel: 819 727-9661 Site internet: http://www.ebenisteriern.com
Membres

Monsieur Jean-Michel Cloutier – jmcloutier@ebenisteriern.com
Monsieur Gabriel Cloutier – gcloutier@ebenisteriern.com

Éclairage Etc

Travail 1149, rue des Foreurs Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X9 Téléphone professionnel: 819-825-3036 Fax professionnel: 819-825-3074
Membres

Monsieur Hugo Couture – h.couture@eclairage-etc.com

Elcom Radio inc.

Travail 1834, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7A9 Téléphone professionnel: 819 874-2227 Fax professionnel: 819 874-3644 Site internet: http://www.elcom-radio.com
Membres

Monsieur Alex Tosi – atosi@elcom-radio.com
Madame Julie Grenier – jgrenier@elcom-radio.com

Eldorado Gold Québec

Travail 1101, 3e Avenue Est Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0J7 Téléphone professionnel: 819-825-2541 Site internet: http://www.eldoradogold.com
Membres

Monsieur Joël Gauthier – joel.gauthier@eldoradogold.com
Monsieur Sylvain Lehoux – sylvain.lehoux@eldoradogold.com
Madame Nadine Boutin – nadine.boutin@eldoradogold.com
Madame Valérie Gourde – valerie.gourde@eldoradogold.com
Monsieur Christian Juteau – christian.juteau@eldoradogold.com
Monsieur David Delisle – david.delisle@eldoradogold.com
Madame Véronique Fortier – veronique.fortier@eldoradogold.com

 

Électricité Denis Lefebvre inc.

Travail 1602, rue Lawlis Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5L6 Téléphone professionnel: 819 824-2200 Fax professionnel: 819 824-5658
Membres

Monsieur Denis Lefebvre – electricitedl@live.ca

Énergies Sonic inc.

Travail 1333, ch Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Z8 Téléphone professionnel: 819 975-2203 Fax professionnel: 819 874-2203
Membres

Monsieur Jonathan Couture – jonathan.couture@filgo-sonic.ca

Énergir

Travail 579 Boul Témiscamingue Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J9X 7C8 Téléphone professionnel: (819) 797-2111 Fax professionnel: (819) 762-6723 Site internet: http://www.energir.com
Membres

Monsieur Martin Inkel – martin.inkel@energir.com
Monsieur Bruno Gauthier – bruno.gauthier@energir.com

Entreprise Canadienne d’Auto

Travail 1620, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1V8 Téléphone professionnel: 819 825-4550 Fax professionnel: 819 825-8173
Membres

Monsieur Gérald Boissonneault – entcanadienneauto@lino.com

Entretemps Atelier-boutique inc.

Travail 888, 3e avenue, local 104 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1T1 Téléphone professionnel: 819 825-5500 Site internet: http://www.boutiqueentretemps.com
Membres

Madame Amélie Therrien – entretempsatelier@outlook.com

EP Abitibi (Hydraulique Nord-Ouest inc.)

Travail 2868, chemine Sullivan Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7A8 Téléphone professionnel: 819 874-0328 Fax professionnel: 819 874-0343 Site internet: http://www.groupeep.com
Membres

Monsieur Michel Audy – ngosselin@groupecep.com

Epiroc

Travail 9500, Avenue Larivière Rouyn-Noranda (Québec) Quebec J0Y 1C0 Téléphone professionnel: 819 825-6121 Fax professionnel: 819 825-6266
Membres

Monsieur Daniel Taillefer – daniel.taillefer@epiroc.com
Madame Nathalie Poirier – nathalie.poirier@ca.atlascopco.com

Équilibre animal

Travail 480, chemin Harricana Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B9 Téléphone professionnel: 819 856-5800 Site internet: http://www.equilibreanimal.com
Membres

Madame Cynthia Soucy – equilibreanimal@cynthiasoucy.com

Équinoxe

Travail 1237, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6C3 Téléphone professionnel: 819 860-0261
Membres

Madame Sonia Gilbert – equinoxevaldor@gmail.com
Madame Sybile Monay – equinoxevaldor@gmail.com

Équipement JexPlore inc.

Travail 1100, des Manufacturiers Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y8 Téléphone professionnel: 819 824-6002 Fax professionnel: 819 824-6004 Site internet: http://www.jexploreinc.com
Membres

Monsieur Jean-Pierre Fortier – jpfortier@jexploreinc.com
Monsieur Roger Fortier – rfortier@jexploreinc.com

Équipement SMS inc.

Travail 1085, 3e avenue Est – C.P. 190 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P3 Téléphone professionnel: 819 874-3733 Fax professionnel: 819 874-3727 Site internet: http://www.smsequip.com
Membres

Monsieur Ghislain Cyr- gcyr@smsequip.com
Monsieur Alain McFadden – amcfadden@smsequip.com

Équipements Élément inc.

Travail 1141, rue des Manufacturiers Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y7 Téléphone professionnel: 819 824-5555 Fax professionnel: 819 825-2268
Membres

Madame Karine Hubert – kh@equipementselement.qc.ca

Esthétique Apro Peau

Commerce au détail et commerce en gros Travail 10, rue Thibault Val-d’Or Quebec J9P 5B3 Téléphone mobile: 819-856-0231
Membres

Madame Johanne Jobin – johannejobin@defilenpetales.com

Page 1 Page 2