4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Transport Nord-Ouest inc.

Travail Case postale 1490 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5Y8 Téléphone professionnel: 819 874-2003 Fax professionnel: 819 874-5462 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur André Corriveau – actno2004@cablevision.qc.ca
Monsieur Glenn Breetvelt -glennb4@cablevision.qc.ca

Trim-Line de l’Abitibi inc.

Travail 1039, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X6 Téléphone professionnel: 819 824-3166 Fax professionnel: 819 824-8809 Site internet: http://www.trimlineabitibi.ca
Membres

Madame France Gagnon – france@trimlineabitibi.ca

ULTRAMAR / Propane Nord-Ouest inc.

Travail 2701, boul. J.-J. Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y3 Téléphone professionnel: 819 824-6778 Fax professionnel: 819 874-0615
Membres

Monsieur Mathieu Létourneau – Mathieu.Letourneau@parkland.ca

Uniboard Canada inc.

Travail 2700, boul. Jean-Jacques Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5G6 Téléphone professionnel: 819 825-6550 Fax professionnel: 819 825-4214 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Sylvain Côté – sylvain.cote@uniboard.com
Madame France Veillette – france.veillette@uniboard.com

Unité Domrémy de Val-d’Or inc.

Travail 51, rue St-Jacques Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 2X4 Téléphone professionnel: 819 825-8542 Fax professionnel: 819 825-2022 Site internet: http://udvaldor.e-monsite.com/
Membres

Monsieur Donald Poulin – udvaldor@tlb.sympatico.ca
Madame Rachelle Guay – udvaldor@tlb.sympatico.ca

UQAT

Travail 675, 1ère Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1Y3 Téléphone professionnel: 819 874-3837 Fax professionnel: 819 825-5361 Site internet: http://www.uqat.ca
Membres

Monsieur Vincent Rousson – vincent.rousson@uqat.ca
Madame Laurie Chabot – laurie.chabot@uqat.ca
Madame Francyne Dussault – francyne.dussault@uqat.ca

Usinage X-Spec Inc.

Travail 1066, Jules Brisebois Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X4 Téléphone professionnel: 819 874-1045 Fax professionnel: 819 824-5510
Membres

Monsieur Pascal Dufour – pascal.dufour@xspec.ca
Monsieur Marco Lavoie – marco.lavoie@xspec.ca

Val-d’Or Chrysler Dodge Jeep Ram

Travail 215, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1R7 Téléphone professionnel: 819 825-0880 Fax professionnel: 819 825-1540 Site internet: http://www.barrautechrysler.ca
Membres

Monsieur Paulin Roy – paulinroy@barrautechrysler.ca
Monsieur Jonathan Roy – jonathanroy@barrautechrysler.ca

Val-d’Or Mazda

Travail 1827, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7A9 Téléphone professionnel: 819 825-2500 Fax professionnel: 819 825-1206 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Pierre Gaudreault – vdmazda.pg@lino.com

Valeurs Mobilières Desjardins

Travail 450, 3e avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S2 Téléphone professionnel: 819 824-2266 Fax professionnel: 819 824-5427 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Sébastien Barrette – sebastien.barrette@vmd.desjardins.com
Monsieur Yanick Verreault – yanick.verreault@vmd.desjardins.com

Valpiro inc.

Travail Case postale 67 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N9 Téléphone professionnel: 819 825-3312 Fax professionnel: 819 825-0387 Site internet: http://www.valpiro.com
Membres

Monsieur Dominic Gagnon – dgagnon@valpiro.com

VCC Entrepreneur général inc.

Travail 105, rue des Distributeurs, C.P. 1786 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6C5 Téléphone professionnel: 819 824-9587 Fax professionnel: 819 824-4827 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Stéphane Poulin – stephane.poulin@vccinc.ca
Madame Élizabeth Dallaire – elizabeth.dallaire@vccinc.ca

Vcépro Abitibi inc.

Travail 57, rue Roland-Massé Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0E3 Téléphone professionnel: 819 874-2776
Membres

Madame Marie-Ève Sawyer – marieeve77@live.fr

Vidéotron Ltée

Travail 612, rue Saint-Jacques Montréal Quebec H3C 4M8 Téléphone mobile: 514 372-5711 Site internet: http://www.videotron.com/
Membres

Monsieur Vincent Rabault – vincent.rabault@videotron.com

Ville de Val-d’Or

Travail 855, 2e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1W8 Téléphone professionnel: 819 824-9613 Fax professionnel: 819 825-6650 Site internet: http://www.ville.valdor.qc.ca
Membres

Madame Sophie Gareau – sophie.gareau@ville.valdor.qc.ca
Madame Sylviane Mailhot – sylviane.mailhot@ville.valdor.qc.ca

Vision Lithium inc.

Travail 1019, boulevard des Pins Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4T2 Téléphone professionnel: 819 874-6200 Fax professionnel: 819 874-6202 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur yves Rougerie – info@visionlithium.com
Monsieur Robert C. Bryce – rcbryce@ressourcesabe.ca

Vision-Travail Abitibi-Témiscamingue

Travail 405 Avenue Centrale bureau 116 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1P4 Téléphone professionnel: 819 825-1165 Fax professionnel: 819 825-2154 Site internet: http://www.vision-travail.qc.ca
Membres

Madame Johanne Mayrand – johanne@vision-travail.qc.ca

Visuart

Travail 560, 6e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3N3 Téléphone professionnel: 819 824-1246 ou 856-3989 Fax professionnel: Non Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Dévy Bédard – devybedard@tlb.sympatico.ca

Vitrerie Pomerleau inc.

Travail 1270, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1V3 Téléphone professionnel: 819 825-0032 Fax professionnel: 819 825-9939 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Mario Pomerleau – mpomerleau@vitreriepomerleau.ca

Vitrerie S.T.G. inc.

Travail 1900, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7B1 Téléphone professionnel: 819 825-1186 Fax professionnel: 819 825-9647 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Glen St-Germain – vitstg@hotmail.com