1 4 6 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Trans-Décor Inc.

Travail 2985, boulevard Jean-Jacques Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5G2 Téléphone professionnel: 819 824-2574 Fax professionnel: 819 874-2574 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Sébastien Nicolas – info@transdecor2000.com

Transcourt inc.

Travail C.P. 721 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4P6 Téléphone professionnel: 819 874-3795 Fax professionnel: 819 874-3995 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Mario Genesse – transcourt@tlb.sympatico.ca

Transmission Abitibi

Travail 1233, 6e Rue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 3X3 Téléphone professionnel: 819 824-9997 Fax professionnel: 819 824-9119
Membres

Monsieur Pier-Luc Laliberté – transmissionabitibi@hotmail.com
Monsieur Annick Nantel – transmissionabitibi@hotmail.com

Transport Allaire

Travail 29, chemin du Parc Industriel Senneterre Quebec J0Y 2M0 Téléphone mobile: 819 737-4401 Site internet: www.transportallaire.com
Membres

Monsieur Martin Allaire – martin.allaire@transportallaire.com
Madame Anais Lasaone – anais.lasaone@transportallaire.com
Madame Alison Fortin – alison.fortin@transportallaire.com

Transport Barraute inc.

Travail 284, route des Campagnards Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0C3 Téléphone professionnel: 819 824-8238 Fax professionnel: 819 824-4824
Membres

Madame Claire Beauchemin – mariogonthier@tlb.sympatico.ca

Transport La Promenade inc.

Travail 456, rue Tremblay Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0B8 Téléphone professionnel: 819 825-0101 Fax professionnel: Non Site internet: http://Non
Membres

Transport Nord-Ouest inc.

Travail Case postale 1490 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5Y8 Téléphone professionnel: 819 874-2003 Fax professionnel: 819 874-5462 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur André Corriveau – actno2004@cablevision.qc.ca
Monsieur Glenn Breetvelt -glennb4@cablevision.qc.ca

Trim-Line de l’Abitibi inc.

Travail 1039, rue Léo-Fournier Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X6 Téléphone professionnel: 819 824-3166 Fax professionnel: 819 824-8809 Site internet: http://www.trimlineabitibi.ca
Membres

Madame France Gagnon – france@trimlineabitibi.ca

Trio Recrutement International

Travail 95, Avenue Horne Rouyn-Noranda Quebec J9X 4S4 Téléphone mobile: 819 277-2414
Membres

Madame Zabrina Rojas – zabrina@trioninternational.ca

Madame Véronique Gabrysz – veronique@triointernational.ca

ULTRAMAR / Propane Nord-Ouest inc.

Travail 2701, boul. J.-J. Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6Y3 Téléphone professionnel: 819 824-6778 Fax professionnel: 819 874-0615
Membres

Monsieur Mathieu Létourneau – Mathieu.Letourneau@parkland.ca

Uniboard Canada inc.

Travail 2700, boul. Jean-Jacques Cossette Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 5G6 Téléphone professionnel: 819 825-6550 Fax professionnel: 819 825-4214 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Sylvain Côté – sylvain.cote@uniboard.com
Madame France Veillette – france.veillette@uniboard.com

Unité Domrémy de Val-d’Or inc.

Travail 51, rue St-Jacques Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 2X4 Téléphone professionnel: 819 825-8542 Fax professionnel: 819 825-2022 Site internet: http://udvaldor.e-monsite.com/
Membres

Monsieur Donald Poulin – udvaldor@tlb.sympatico.ca
Madame Rachelle Guay – udvaldor@tlb.sympatico.ca

UQAT

Travail 663, 1re Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1Y3 Téléphone professionnel: 819 874-3837 Fax professionnel: 819 825-5361 Site internet: http://www.uqat.ca
Membres

Monsieur Vincent Rousson – vincent.rousson@uqat.ca
Madame Laurie Chabot – laurie.chabot@uqat.ca
Madame Francyne Dussault – francyne.dussault@uqat.ca
Monsieur Jason Yergeau – jason.yergeau2@uqat.ca

Usinage X-Spec Inc.

Travail 1066, Jules Brisebois Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6X4 Téléphone professionnel: 819 874-1045 Fax professionnel: 819 824-5510
Membres

Monsieur Pascal Dufour – pascal.dufour@xspec.ca
Monsieur Marco Lavoie – marco.lavoie@xspec.ca

Val-d’Or Chrysler Dodge Jeep Ram

Travail 215, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1R7 Téléphone professionnel: 819 825-0880 Fax professionnel: 819 825-1540 Site internet: http://www.barrautechrysler.ca
Membres

Monsieur Paulin Roy – paulinroy@barrautechrysler.ca
Monsieur Jonathan Roy – jonathanroy@barrautechrysler.ca

Val-d’Or Mazda

Travail 1827, 3e Avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 7A9 Téléphone professionnel: 819 825-2500 Fax professionnel: 819 825-1206 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Pierre Gaudreault – vdmazda.pg@lino.com

Valeurs Mobilières Desjardins

Travail 450, 3e avenue Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 1S2 Téléphone professionnel: 819 824-2266 Fax professionnel: 819 824-5427 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Sébastien Barrette – sebastien.barrette@vmd.desjardins.com
Monsieur Yanick Verreault – yanick.verreault@vmd.desjardins.com

Valpiro inc.

Travail Case postale 67 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 4N9 Téléphone professionnel: 819 825-3312 Fax professionnel: 819 825-0387 Site internet: http://www.valpiro.com
Membres

Monsieur Dominic Gagnon – dgagnon@valpiro.com

VCC Entrepreneur général inc.

Travail 105, rue des Distributeurs, C.P. 1786 Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 6C5 Téléphone professionnel: 819 824-9587 Fax professionnel: 819 824-4827 Site internet: http://Non
Membres

Monsieur Stéphane Poulin – stephane.poulin@vccinc.ca
Madame Élizabeth Dallaire – elizabeth.dallaire@vccinc.ca

Vcépro Abitibi inc.

Travail 57, rue Roland-Massé Val-d’Or (Québec) Quebec J9P 0E3 Téléphone professionnel: 819 874-2776
Membres

Madame Marie-Ève Sawyer – marieeve77@live.fr